Закрытие больницы

Правительство Латвии составило список больниц, вероятно подлежащих закрытию 9 11.09.2019

Министерство здравоохранения проведет оптимизацию сети больниц и рассмотрит возможность получения государственной помощи для стратегически важных региональных больниц . Однако пока министерство не называет те больницы, которых коснутся изменения. Об этом сообщает Neatkarīgā.

Главврач: слияние рижских детских больниц не создаст больших очередей 4 08.08.2018

Объединение двух рижских детских больниц в одну не повлечет за собой образование больших очередей, сказала в эфире радио Baltkom главный врач Детской клинической университетской больницы Ренате Снипе.

Закрытие детского "Гайльэзерс": в Латвии не хватает детей 7 07.08.2018

Объединение двух детских больниц в одну в Торнякалнсе связано с рациональными причинами - количество детей в Латвии уменьшается, ресурсов на содержание и реконструкцию обеих больниц не хватает, пишет Neatkarīga.

В Латвии закрывают единственную наркологическую больницу 7 24.11.2017

Министерство здравоохранения со следующего года постановило закрыть наркологическую больницу в Страупе, пишет "Неаткарига".

Общество больниц: последствия закрытия больниц будут необратимыми 2 27.03.2017

Латвийское общество больниц считает, что покрытие местных больниц в стране должно сохраниться на нынешнем уровне, в противном случае в будущем последствия могут быть необратимыми, сказала заместитель руководителя Общества Эгия Широва. В предложенном Всемирным банком плане реформирования больниц наибольшие сомнения вызывает судьба местных больниц, например, в Добеле, Цесисе и Тукумсе, пояснила она.

В Алуксне закрывают единственную в округе круглосуточную больницу: нерентабельно 2 03.11.2016

Планы Минздрава превратить Алуксненскую больницу в дневной стационар вызвали протесты местного населения. Активисты обещали приехать сегодня в Ригу и донести свои возражения до Минздрава более доходчиво. Как заявила в интервью LTV председатель правления больницы Марута Каулиня, прекратить оказание здесь неотложной медпомощи 24 часа в сутки – прямая угроза жизни пациентов.